-
Публикации
10 970 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя O`K
-
subdesign писал(а) Mon, 24 August 2015 05:11нормальный ли у велосипеда вес 8,6 кг для карбониевых Вес в 8,6 для шоссера великоват. Но следует понимать (как Андрей уже выше написал), что разница в весе отличной рамы и так-себе-рамы - граммов 300-400 максимум. Всё остальное - это вес колёс, навески, палок, седла и т.п. С этого байка можно легко килограмм-полтора скинуть в будущем, заменив колёса и навеску.
-
...При подаче на визу в онлайне канаццкая виза делается за две недели максимум. А реально - неделя. И паспорта лишаешься на 2-3 рабочих дня, когда посылаешь его в посольство для вклейки визы. Подавать документы в бумажном виде может только слаборазвитый индивид
-
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем O`K в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
repovesi писал(а) Sat, 22 August 2015 13:30O`K писал(а) Sat, 22 August 2015 20:46При подаче на визу в онлайне канаццкая виза делается за две недели максимум Ну, не "максимум", а в среднем на 10.07.2015 в Москве - 14 working days, что связано с диким искусственным вздуванием курса иностранных валют в последнее время. А вот год назад - в сентябре 2014 в Москве - делали 49 дней. Дык надо делать бронь билетов (можно и фиктивную) и писать объяснительное письмо с просьбой сделать быстрее. Мои родственники и за неделю получали -
Crazy ia tibia Watal писал(а) Sat, 22 August 2015 10:49Спецовка мне ничего не встанет. В спецовке кататься неудобно, а спИцовку где делать будешь?
-
Проверь рубашки и тросики, чтобы тросег нигде не застрял
-
ProteKtor писал(а) Fri, 21 August 2015 01:59А можно кнопочки воткнуть в гидропистолеты, методом ножика и изоленты? Можно, но работать не будут. Уже пробовал Пятипортовая коробка, на самом деле, особо и не нужна, но удобна. Т.к. шифтеры в триатлонный лежак гораздо удобнее втыкать именно в свободные порты коробки. Ах... да... тормозные ручки для разделки с кнопками Ди2 не имеют доп.портов, так что тока 5-порт коробка.
-
Vidok писал(а) Fri, 21 August 2015 02:05И куда ставится вот эта переключалка? Это старая версия разъёма, ещё до e-tube стандарта. Ставиццо на верха руля, чтобы в подъёмах переключать удобнее.
-
ProteKtor писал(а) Thu, 20 August 2015 02:13к сожалению, с падением рубля стала она стоить совсем негуманно. Это если бы, Олег, она вдруг у вас стала стоить не 1500 зелёных, а 3000 Есть такое, да... мой канаццкий доллар, кстати, тоже подешевел, но поменьше рубля -процентов на 25. Так что новый комплект Di2 пока подожду покупать...
-
Techno писал(а) Wed, 19 August 2015 06:21O`K писал(а) Wed, 19 August 2015 14:22chesha писал(а) Wed, 19 August 2015 00:09На брусчатке нет ложных срабатываний? Никаких никогда (тьфу3раза) У вас там есть брусчатка?! есть немножко ну по зубодробительному гравию (стиральная доска) я пару раз прокатился Но, в целом, я не большой фанат ездить на шоссере НЕ по гладкому асфальту
-
chesha писал(а) Wed, 19 August 2015 00:09На брусчатке нет ложных срабатываний? Никаких никогда (тьфу3раза)
-
gtf1 писал(а) Tue, 18 August 2015 17:41O`K писал(а) Tue, 18 August 2015 20:52Чисто для апа темы. Тока шо провел часик с эпилятором в руках. Час? Это с перекурами и пифком что ле? Йа сильно зарос плюс лублу перефекционизм. Так что неспешно удалив 99,9% шерсти от середины бедра до стопы - вот час и получился... P.S. в сегодняшних вечерних скачках - не помогло. Не достали гандикапный отрыв, 3 человека взяли подиум, а йа оказался седьмым (зачётные очки даются первой пятёрке). Так что свежевыбритые ляжки оказались не у дел Но покатались знатно - средняя скорость на 55км дистанции оказалась 43,1...
-
Чисто для апа темы. Тока шо провел часик с эпилятором в руках. Теперь не стыдно к командному массажисту после гонки показаццо )))
-
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Andrey Poluda в форуме Работа сайта и форума — техника
Andrey Poluda писал(а) Tue, 18 August 2015 02:20скучно без велопитера в канадской деревне? дык мне и в питерском болоте на ВП нравилось тусоваццо и когда в сочи три месяца жил - тоже тусовался здесь же если ты не обратил внимание - на техно-форуме есть гораздо больше одного человека, проживающих ЗА территорией Питера в частности и России в общем не вижу никакой связи между местоположением и посещением ВП а ты видишь и тебя это беспокоит? -
ProteKtor писал(а) Tue, 18 August 2015 03:17O`K писал(а) Tue, 18 August 2015 05:15 Особо добавлю: если ты - турист выходного дня, гонщик от светофора к светофору или бордюрный фрирайдер - тебе не надо ничего из вышеперечисленного. Тебе и велошмотки то носить противопоказано, ибо форма в обтяжку не украсит жирное брюшко и худенькие ножки. И будешь ты выглядеть не как атлет, а именно как гомик в самом что ни на есть обывательском смысле этого слова. А если ты ещё в таком прикиде залезешь куда-нить в супермаркет, в электричку и т.п. - тогда не удивляйся вопросам, подобным тому, какой был задан выше Олег, кончай снобизм неумеренный! Если ты крутой спортсмен, это не значит, что остальные лохи, достойные только ездить в джинце на ашанах на диванных седлах!!! да, и при чем тут велотехно? Никакого снобизма, бро! Йа отнюдь не крутой спорцмен, я - продвинутый любитель. Лохи - только те, кто задав вопрос и получив честный ответ начинают мерзко хихикать, всем своим видом излучая мораль, что "лучше быть мужиком с пивным пузом, чем гомиком в лайкре". Поскольку и я и ты знаем, что лучше быть мужиком в лайкре, но без пуза, то я считаю дальнейнее обсуждение этой проблемы неуместной тратой времени Почему в техно? А хз, пусть будет!
-
O`K ответил(а) в теме, созданной пользователем Andrey Poluda в форуме Работа сайта и форума — техника
Andrey Poluda писал(а) Thu, 13 August 2015 08:23Когда тролли и прочие проходимцы ругают модератора Ты не ошибся? Надо написать "когда модератор ругает тролля и т.п.", так будет правильнее! P.S. Булавыч ведь чо-нить да модерит в этой жизни.... -
yuniki писал(а) Mon, 17 August 2015 15:44Черт,... неужели велосипедисты ,.. они такие ммм... велосипедисты - ноги бреют, носят памперсы и жопу мажут вазелином. PS. Во всяком случае, все это я впервые узнал на велопитере. Так. Дальше вот этого, пжста, не нужно. Иначе будет бан. Потому как реально достали уже за многие то года... Объясняю ещё раз. Для тех, кто озабочен. Да, велосипедисты бреют ноги. Равно как пловцы перед большими стартами бреют абсолютно всё тело. Равно как боксёры бреют подмышки. Нужно ли это для победы? Для пловцов - да, для велосипедистов - нет. Но выглядеть, в любом случае, приятнее как специалист, а не как чмо. Да, велосипедисты мажут задницу вазелином. Кстати, не все, зависит от километража. Я, например, до 100км не мажу, а больше, в принципе, и не катаюсь. Кстати, почему-то ни у кого не возникает вопросов, когда бегуны на длинные дистанции смазывают вазелином соски (а то и заклеивают их пластырем), а штангисты мажут руки магнезией. Смазанная задница - это всего-лишь средство сберечь свою кожу. Конечно, если охота после 400+ км бревета ходить крабом и жаловаться на каждый шов в трусах - веллкам не мазать попку ничем. Лично мне, кста, вазелин не нра - жирный и скользкий. Крем для задницы младенцев - гораздо удобнее. Особо добавлю: если ты - турист выходного дня, гонщик от светофора к светофору или бордюрный фрирайдер - тебе не надо ничего из вышеперечисленного. Тебе и велошмотки то носить противопоказано, ибо форма в обтяжку не украсит жирное брюшко и худенькие ножки. И будешь ты выглядеть не как атлет, а именно как гомик в самом что ни на есть обывательском смысле этого слова. А если ты ещё в таком прикиде залезешь куда-нить в супермаркет, в электричку и т.п. - тогда не удивляйся вопросам, подобным тому, какой был задан выше
-
Бритые ноги на скорость не влияют. Зато влияют на восприятие тебя как адеквата - для многих не является важным. Влияют на то, как ты получаешься на фотках - для многих является очень важным. Влияют на то, как загорают ляжки. Лично у меня шерстистость к зрелости завелась такая, что с ворсом не загорают вообще... Влияют на ощущение воздуха, лайкры и удовольствия от катания. Лично я эпилирую задние лапы 2-3 раза в сезон, т.е. с мая по октябрь, зимой, ессно забиваю болт.
-
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 16 August 2015 22:37Осталось вшить туда ещё ЖПС/ГЛОНАСС, и дописать ПО, чтоб переключатели работали с учетом рельефа местности в автоматическом режиме))) Мне это не нужно, йа и таг сильный
-
dr_TPig писал(а) Sun, 16 August 2015 16:10ОК начинай тошнить кашей с ежевикой, седло реально блевотно стоит P.S. ну и рама сама по себе отвратительная, но это уж на любителя. Я тонкие трубы, в принципе, не люблю, а тут они ещё и гнутые. Буэээ... P.P.S. чОрная система и тёмные втулки, имхо, вывезли бы байк куда-нить в пристойное поле, а это серебро сафсем нифкассу!
-
blk_104 писал(а) Sun, 09 August 2015 13:45O`K писал(а) Sun, 09 August 2015 04:57bank писал(а) Sat, 08 August 2015 13:48 - шоссе и мтб сделать по возможности максимально несовместимыми А зачем их совмещать то? Обода - разные, спицы - разные, тормоза - разные, какой смысл кассетам то быть одинаковым? Охота тебе на МТБ шоссейную кассету, ну купи шоссейный набор для МТБ и аналогично наоборот. Слава богу, ультегра щазз есть с набором 11-28, куда уж больше то? Есть и с 11-32, но с двойником может не хватить и этого (а тройник отменили). Куда тебе не хватит на шоссе 36-32?
-
Kimber1 писал(а) Sun, 09 August 2015 11:29Крайний писал(а) Sun, 09 August 2015 13:34Я не слышал чтобы в походах таким образом чинили рамы-вилки. А сваркой запросто. У вас брейкбосс отломится на карбовилке. Тоже стеклотканью будете чинить? Брейк босс. На карбовилке. В походе... Да, тогда уж лучше сталь, подход к техническому оснащению середины прошлого века требует соответствующих ретро-матреиалов. Для походов использовать вибрейки - это было извращением еще 10 лет назад )))
-
Крайний писал(а) Sun, 09 August 2015 03:52сталь универсальнее, хоть починить можно. Чтобы чинить сталь, нужно искать сварщика. Чтобы чинить карбон - нужно иметь стеклоткань, эпоксидку, 2 часа работы и 12 часов на высыхание всего этого. Что проще сделать в походе?
-
bank писал(а) Sat, 08 August 2015 13:48 - шоссе и мтб сделать по возможности максимально несовместимыми А зачем их совмещать то? Обода - разные, спицы - разные, тормоза - разные, какой смысл кассетам то быть одинаковым? Охота тебе на МТБ шоссейную кассету, ну купи шоссейный набор для МТБ и аналогично наоборот. Слава богу, ультегра щазз есть с набором 11-28, куда уж больше то?
-
Karel писал(а) Thu, 06 August 2015 07:02мне не понять.. И не пробуй, хорошо?
-
Никто так и не сподобился создать сайт со сломанными алюминиевыми рамами и вилками, а жаль - было бы любопытно посмотреть
